Обзор нововведений: серверы, лаунчер v3.3 и сайт

Мы вносим множество улучшений на наши серверы, сайт и лаунчер. Для того, чтобы было проще ориентироваться, было решено периодически эти улучшения обозревать. А начнем мы с серверов.

Сервер Лобби, вид на портал на Скайблок

Серверы

На Лобби-сервере (да, он существует! /server lobby) установлен наш новый плагин порталов. Порталы эти, как можно догадаться, ведут на Сандбокс и на Скайблок. До этого был установлен уже готовый плагин для создания таких порталов, но его возможности и принцип работы нас не устроили.

Помимо плагина, мы разместили острова со скайблок сервера над порталом на скайблок. Чтобы было проще ориентироваться.

На Сандбоксе уменьшен регион защиты спауна, изменено оформление чата (цвета никнеймов) и перемещена точка спауна /spawn. Также на участке дороги мимо сплиф-арены установлены маяки, увеличивающие скорость вашего передвижения по скучной дороге =).

А на самой сплиф-арене изменен разрушаемый материал арены. От снега у многих проседал FPS.

Лаунчер v3.3

Аватарка рядом с никнеймом в лаунчере

Лаунчер тоже получил небольшое обновление. Из заметных — теперь рядом с никнеймом отображается ваша аватарка.

Альтернативный сервер игровых ресурсов

Перебрали раздел настроек, добавили галочку "Альтернативный сервер игровых ресурсов". Она полезна, когда PKН банит слишком много ip-адресов Amazon, и ресурсы игры (в основном это звуки и файлы локализации) из-за этого не скачиваются.

Сайт

Блок активных сеансов

В настройках аккаунта добавлены 2 новых блока: "Сеансы" и "Журнал посещений". Сеансы покажут вам активные сессии с вашего аккаунта. А в журнале посещений фиксируются все операции входа и выхода из вашего аккаунта, включая время и ip-адрес. Эти разделы дают больше контроля над безопасностью вашего аккаунта и помогут вам вовремя приня́ть необходимые меры.

Обновленный список плагинов сервера

Поработали и над информативностью страницы с описанием сервера. Вместо пронумерованного списка недавно игравших теперь список с никами и аватарками, что смотрится значительно лучше. Список плагинов сервера теперь отображает несколько команд каждого из плагинов.

А мониторинг серверов стал более динамичным. Например, если мы изменим название сервера, то оно моментально обновится у всех. Также быстро мы можем добавить новый сервер в мониторинг или скрыть существующий.

И наконец, исправлен баг, из-за которого после смены ника пропадала ссылка на историю смены ников.

Комментирование доступно только в течении 60 дней со дня публикации.
Комментариев нет