Кратко об особенно важных изменениях за 2015 год

Привет, друзья!

Мы тут подумали, и решили подвести своеобразные итоги 2015 года. Срез "достижений" проекта, если хотите.

  • Запуск Hi-Tech сервера, с модами BuildCraft и IndustrialCraft 2! Сервер был запущен под версию 1.7.10, так как большинство доступных на этот момент модов работают только на этой версии и не выше.
  • Разработка собственных плагинов. Этот шаг был предпринят в связи с отсутствием поддержки разработчиком или отсутствием достойных существующих аналогов. Мы следим за качеством своих плагинов и перед установкой на сервер тщательно тестируем их на различного рода баги. Если говорить в целом, то есть все что нужно, а того что еще нет - сделаем.
  • Переработан дизайн сайта. Внося изменения мы старались располагать элементы управления так, чтобы максимально повысить удобство использования. Большое количество мест на сайте были переделаны полностью.
  • Запуск нового лаунчера. Это событие связано с переломными изменениями проекта еще в конце 2014 года. Тогда мы полностью перезапустили проект. Вместе с перезапуском, мы внесли ряд корректировок в наш подход к развитию проекта и начали работу над новым лаунчером с нуля. Лаунчер проекта мы запустили с небольшим отставанием от планируемой даты запуска. Он является одним из трех важнейших компонентов проекта, которые полостью выполняют свои роли только если исправно работают вместе. Немногим позже он пережил ряд доработок и оптимизаций, направленных на комфорт использования. Для примера, во время подготовки Hi-Tech сервера был поднят вопрос о соответствующей поддержке лаунчером особенностей клиента с установленными модификациями. Этот вопрос был решен буквально за час (правда потом мы обнаружили один баг, но быстро выпустили исправление).
  • Гардероб - смена скина вашего персонажа в 1 клик! Вы можете загрузить до 4 различным скинов и сменять их одним нажатием. Каждый (уже загруженный) скин можно заменить новым в разделе его настроек.
  • Переход сайта на защищенное (HTTPS) соединение. Этим мы обеспечили защиту передаваемых по сети данных между нашим сервером и вашим ПК. Особенно поможет тем, кто пользуется публичными беспроводными wi-fi сетями (в таких сетях возможен перехват передаваемой от вас (и вам) информации).

Это безусловно не все что произошло с проектом в 2015, но наиболее существенное. Ушедший год был довольно продуктивным и одновременно сложным для нашей команды.

Комментирование доступно только в течении 60 дней со дня публикации.
Комментариев нет