Крупное обновление нашего сайта - новый чат, друзья и новый личный кабинет

Все новшества этого обновления были воплощены благодаря отзывам и желаниям пользователей. Обновление содержит очень много правок приватного кода сайта, в результате чего удалось добиться повышения стабильности и упрощения дальнейшей разработки.

Новый чат, друзья и новый личный кабинет

Перейдем к обновлениям.

Новый чат

Самый быстрый способ связи стал еще быстрее! Теперь сообщения приходят моментально и со звуковым оповещением (звук не назойливый и не раздражающий).

Дополнительно мы стилизовали полосу прокрутки окна с сообщениями чата (скролл-бар), который может выглядеть по разному в разных браузерах (к примеру в Firefox и Google Chrome разница есть).

Магазин

Магазин претерпел минимальные изменения. Наконец готов плагин, отвечающий за доставку купленного товара на сервер. Про исходный код плагина писать нет смысла, тут это никому не интересно, но знайте - он был написан с нуля . Этот плагин уже установлен и работает на сандбокс сервере.

Получить купленный предмет на сервере можно путем ввода команды вида:

  • /oshop take id_заказа

Эти команды формируются автоматически в разделе "Мои покупки" модуля магазина. Вам останется лишь скопировать эту команду и вставить в чат игры находясь на сервере. Предмет появится под ногами у вашего персонажа, поэтому следует находиться подальше от других игроков во избежание кражи доставленного предмета.

В чате напишет что доставлено и в каком количестве:

Постепенно ассортимент товара в магазине будет расширен, а некоторые цены скорректированы.

Личный кабинет

Мы обновили дизайн личного кабинета. В основном все осталось как есть, за исключением расположения блоков с вашим игровым счетом и предпросмотром скина вашего персонажа. Сделали кнопку "Гардероб" более заметной.

Реализован новый функционал - "друзья". Теперь пользователя можно добавить в друзья. В публичном профиле пользователя (он доступен для просмотра только авторизованным пользователям) появилась кнопка "Добавить в друзья". Например вот тут, если вы вошли на сайт, можно заметить под аватаром кнопку "Добавить в друзья". Пользователь станет вашим другом только после того, как подтвердит, что вы его друг.

Гардероб и система скинов

Обновлена система создания картинок, которые позволяют оценить внешний вид персонажа. Ранее такие картинки отрисовывались без учета наличия головного убора. Теперь головной убор отображается на предпросмотре и на вашей аватарке.

Например, если вы нарисовали вашему персу капюшон, то раньше он выглядел в личном кабинете так:

Как будто капюшона и нет. А сейчас будет вот так:

Аналогично с аватарами, соответственно до и после:

Другие изменения в гардеробе:

  • Максимальный размер загружаемой в гардероб картинки скина увеличен с 5 КБ до 8 КБ.
  • Повышена информативность интерфейса при загрузке или замене скина в гардеробе: добавлено больше информационных сообщений о том, почему не удалось загрузить или заменить скин.
Комментирование доступно только в течении 60 дней со дня публикации.
Комментариев нет